·设为首页 ·加入收藏 ·咨询留言

 
  首页 >> 学校资讯 >> 校园公告 >> 安徽省徽州学校教学开放日公开课安排表
 

安徽省徽州学校教学开放日公开课安排表

更新时间:2014-01-02  来源:安徽省徽州学校教学开放日公开课安排表  作者:  点击:2669

 

安徽省徽州学校教学开放日公开课安排表
                 
时间 序号 科目 姓 名 课   题 节次 上课班级 上课地点 备注
元月8日 1 旅游 董艳 黄山 1 13春旅游班 教室  
元月8日 2 数学 胡永兵 对数 1 13春数控(1)班 教室  
元月8日 3 机电 程只争 数控机床的坐标系 1 13春数控(2)班 教室  
元月8日 4 语文 周春飞 荷塘月色 1 综高一(2)班 教室  
元月8日 5 农经 吴慧慧 开口组组距式变量分布数列的编制 1 综高三(3)对口班 教室  
元月8日 6 烹饪 张美玲 原料基础知识 2 13春烹饪班 教室  
元月8日 7 机电 陈晨 机械制图之剖视图 2 13春数控(2)班 教室  
元月8日 8 英语 叶小茹 Module 6 Unit 3 Understanding Each ther 2 综高二(1)班 教室  
元月8日 9 语文 陶春艳 故都的秋 2 综高一(1)班 教室  
元月8日 10 烹饪 周笑珊 无机盐——钙 3 13春旅游班 教室  
元月8日 11 CAD 汪怡然 支座三维造型 3 13春数控(2)班   安徽材料工程学校
CAD/CAM实训室
元月8日 12 地理 方全青 复习课《西气东输》 3 综高二(1)班 教室  
元月8日 13 艺术 郑倩倩 期末试卷讲解 3 综高二(2)艺文班 科学馆美术教室  
元月8日 14 语文 方根意 劝学 3 综高二(4)对口班 教室  
元月8日 15 数学 胡文英 线性规划 3 综高三(1)班 教室  
元月8日 16 英语 邵芳 拓展模块 Unit 5 Reading 3 综高三(3)对口班 教室  
元月8日 17 语文 黄红梅 永远的蝴蝶 3 综高一(1)班   旌德县职教中心
元月8日 18 旅游 邵茂标 中餐宴会摆台 4 13春旅游班 实训室  
元月8日 19 机电 李明辉 数控铣床基础知识之加工原理 4 13春数控(1)班 教室  
元月8日 20 农经 刘广翚 借货记账法的运用 4 综高二(3)对口班 教室  
元月8日 21 数学 章红波 三角函数 4 综高二(4)对口班 教室  
元月8日 22 历史 何萍 复习课《苏联的社会主义建设》 4 综高三(1)班 教室  
元月8日 23 语文 郑曲萍 陈情表 4 综高三(4)对口班 教室  
元月8日 24 英语 蔡芬 Module 2 Unit 3 Reading 4 综高一(1)班 教室  
元月8日 25 生物 陈叶发 细胞的分殖 4 综高一(2)班 教室  
元月8日 26 机电 董道勤 轴类零件外圆表面加工方法 5 13春数控(1)班 教室  
元月8日 27 数学 章细华 函数 5 13春数控(2)班 教室  
元月8日 28 语文 黄英莲 我有一个梦想 5 综高一(3)班 教室  
元月8日 29 信息技术 赵庆 进制的转换 5 综高三(4)对口班 科学馆四楼  
元月8日 30 数学 黄一相 对数 6 13春烹饪班 教室  
元月8日 31 农经 汪祝萍 植物营养器官的变态 6 综高二(4)对口班 教室  
元月8日 32 生物 章韵宜 第五章第2节遗传的基本规律 6 综高三(4)对口班 教室  
元月8日 33 旅游 葛素静 导游应急救护知识 7 12春旅游班 教室  
元月9日 34 烹饪 毛甜甜 面点 1 12春烹饪班 教室  
元月9日 35 艺术 周汪洋 一唱雄鸡天下白 1 13秋烹饪班 教室  
元月9日 36 语文 胡美琴 梦游天姥吟留别 1 综高二(2)艺文班 教室  
元月9日 37 英语 方敏 Module 2 Unit 3 Welcome to the unit 1 综高一(2)班 教室  
元月9日 38 烹饪 宋春轶 原料基本成型的刀法技术——丝 2 12春烹饪班 教室  
元月9日 39 语文 林春凯 劝学 2 13春旅游班 教室  
元月9日 40 数学 汪汉文 三角函数 2 综高二(3)对口班 教室  
元月9日 41 英语 盛继彪 Module 2 Unit 2 Project 2 综高一(3)对口班 教室  
元月9日 50 语文 汪丽芬 项脊轩志 2 综高二(1)班 教室  
元月9日 42 烹饪 李剑 干货原料的涨发 3 12春烹饪班 教室  
元月9日 43 语文 耿艳晖 雨霖铃 3 综高二(3)对口班 教室  
元月9日 44 英语 胡满媚 Revision 3 综高三(1)班 教室  
元月9日 45 数学 陈辉明 等比数列 3 综高三(4)对口班 教室  
元月9日 46 物理 汪兆富 力的分解 3 综高一(1)班 教室  
元月9日 47 茶艺 汪岚 茶艺(理论课) 4 12春旅游班   宣城市工业学校
元月9日 48 烹饪 许启东 徽菜 4 12春烹饪班 教室  
元月9日 49 体育 高峰 篮球 4 13秋烹饪班 教室  
元月9日 51 数学 吴瑞明 抛物线 4 综高二(2)艺文班 教室  
元月9日 52 数学 张太高 直线与平面垂直的判定 4 综高二(1)班   宣城信息工程学校
元月9日 53 机电 汪浩根 交流接触器 4 13级春数控(2)班   宣城机械电子工程学校
元月9日 54 语文 汪礼俊 念奴娇赤壁怀古 4 综高二(3)对口班   宣城机械电子工程学校
元月9日 55 英语 洪洁 基础模块 Unit 9 Listening and speaking 5 综高二(3)对口班 教室  
元月9日 56 政治 汪健成 《围绕主题 抓住主线》 5 综高一(1)班 教室  
元月9日 57 历史 成荣光 第27课 世纪之交的世界格局 6 综高一(1)班 教室  
元月9日 58 旅游 张庆文 Unit5 What’s your hobby 7 13秋烹饪班 教室  
元月9日 59 信息技术 陈国荣 结构化程序设计 7 综高三(4)对口班 教室  
 

Copyright © 安徽省徽州学校(安徽徽厨技师学院)欢迎您! All Rights Reserved
学校地址:安徽省绩溪县龙川大道东侧 办公室联系电话:0563-8150054 传真:0563-8150054 皖ICP备14002692号